Рубен Зондерван, исполнительный директор проекта «Управление земной системой» Международного проектного бюро Университета Лунда примет участие в работе II Международного форума университетских городов.

Рубен Зондерван является специалистом в области управления научными исследованиями и научной политики. Имеет опыт работы в сфере научной коммуникации, стратегического планирования, управления проектами, консультирования по вопросам политики, общественных дел и сбора средств и т.д.

В настоящее время Рубен Зондерван также является членом Научного управляющего комитета Международной исследовательской группы по архитектуре экологического менеджмента; внешним экспертом в рамках проекта ЕС TEMPUS по экологическому управлению для учебных программ по охране окружающей среды.

Проект «Управление земной системой» является крупнейшей исследовательской сетью в области социальных наук, управления глобальными экологическими изменениями, который ставит перед собой задачу поиска политических решений и новых, более эффективных систем управления для минимизации текущих изменений окружающей среды. На сегодняшний день в реализации проекта постоянно задействовано около 300 ученых и более 2 тысяч ученых со всего мира привлекается на разных его стадиях. Подробнее с проектом можно ознакомиться на официальном сайте http://www.earthsystemgovernance.org.