27 ноября НИ ТГУ приглашает присоединиться к Zoom-трансляции пленарной части V международной трансдиcциплинарной научно-практической web-конференции Connect-Universum-2020. Тема: «Постпандемическое будущее Университета: возможные модели, их потенциал и риски». Мероприятие пройдет в формате панельных дискуссий и откроет программу V Международного форума университетских городов.

Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в представления о современном Университете и наиболее вероятных сценариях его дальнейшего развития. Появление новых моделей Университета во многом зависит от накопления и систематизации опыта всех причастных к его жизни: исследователей, преподавателей, студентов, администраторов и стейкхолдеров. Организатор web-конференции – Томский государственный университет – приглашает обсудить обозначенную тему представителей всех этих групп.

В этом году конференция Connect-Universum пройдёт в формате панельных дискуссий. Виртуальная площадка Connect-Universum соберет представителей академического сообщества из Великобритании, Канады, США, Италии, Нидерландов, Польши и России. Формат даст возможность высказаться не только докладчикам, но и слушателям. Организаторы надеются на активное вовлечение слушателей в дискуссию.

Рабочие языки мероприятия – русский и английский.

Приём текстов от всех желающих опубликовать свои исследовательские наработки и кейсы в сборнике материалов web-конференции «Connect-Universum-2020» (РИНЦ) начнется после вебинара. Срок подачи – до 1 февраля 2021г.

Регистрация на конференцию, предварительная программа ее пленарной части, информация о спикерах, а также требования к публикациям и контакты оргкомитета – на сайте Connect-Universum.